Oberstdorf, Busbf ab Fellhornstraße/Sky Zweistapfenweg Prinzenstraße Loretto Renksteg Schneckenmoos Skiflugschanze Fellhornbahn, Talstation Fellhornbahn, Brücke Anatsstein Birgsau Birgsau, Eschbach an Fahrt-Nummer Verkehrsbeschränkung
C 08:05 08:08 08:10 08:12 08:14 08:15 08:15 08:17 08:22
09:48 10:25 13
C C 08:35 09:05 09:35 10:05 08:38 09:08 09:38 10:08 08:40 09:10 09:40 10:10 08:42 09:12 09:42 10:12 08:44 09:14 09:44 10:14 08:45 09:15 09:45 10:15 08:45 09:15 09:45 10:15 08:47 09:17 09:47 10:17 08:50 09:20 09:50 10:20 08:51 09:51 10:21 08:52 09:52 10:22 08:55 09:55 10:25 09:00 10:00 10:30
10:35 10:38 10:40 10:42 10:44 10:45 10:45 10:47 10:50 10:51 10:52 10:55 11:00
C 11:05 11:08 11:10 11:12 11:14 11:15 11:15 11:17 11:20 11:21 11:22 11:25 11:30
07:48 08:15 5
4
08:21 08:51 7
08:49 09:18 9
6
8
11:47 12:15 21
Mo-Fr 12:22 12:51 23
12:47 13:19 25
13:48 14:15 27
D 12:05 12:08 12:10 12:12 12:14 12:15 12:15 12:17 12:20 12:21 12:22 12:25 12:30
12:35 12:38 12:40 12:42 12:44 12:45 12:45 12:47 12:50 12:51 12:52 12:55 13:00
D 13:05 13:08 13:10 13:12 13:14 13:15 13:15 13:17 13:20 13:21 13.22 13:25 13:30
13:35 13:38 13:40 13:42 13:44 13:45 13:45 13:47 I 13:51 13:52 13:55 14:00
14:35 14:38 14:40 14:42 14:44 14:45 14:45 14:47 I 14:51 14:52 14:55 15:00
10
12
14
16
18
20
22
13:00 13:02 13:04 13:07 13:10 I 13:13 13:13 13:17 13:20 13:22 13:24 13:25 13:30
D 13:30 13:32 13:34 13:37 13:40 I 13:43 13:43 13:47 13:50 13:52 13:54 13:55 14:00
14:00 14:02 14:04 14:07 14:10 I 14:13 14:13 14:17 14:20 14:22 14:24 14:25 14:30
C 14:30 14:32 14:34 14:37 14:40 I 14:43 14:43 14:47 14:50 14:52 14:54 14:55 15:00
13:36 14:08
14:16 14:41
14:41 15:13
Sa, So 15:04 15:40
10:47 11:18 17
11:14 11:39 19
11:35 11:38 11:40 11:42 11:44 11:45 11:45 11:47 11:50 11:51 11:52 11:55 12:00
Birgsau, Eschbach ab Birgsau Anatsstein Fellhornbahn, Brücke Fellhornbahn, Talstation Fellhornbahn, Brücke Skiflugschanze Schneckenmoos Renksteg Loretto Prinzenstraße Ludwigstraße Walserstraße/Sky Oberstdorf, Busbf an
09:00 09:02 09:04 09:07 I I 09:10 09:10 09:14 09:17 09:19 09:21 09:22 09:25
10:00 10:02 10:04 10:07 I I 10:10 10:10 10:14 10:17 10:19 10:21 10:22 10:25
11:00 11:02 11:04 11:07 I I 11:10 11:10 11:14 11:17 11:19 11:21 11:22 11:25
12:00 12:02 12:04 12:07 12:10 I 12:13 12:13 12:17 12:20 12:22 12:24 12:25 12:30
D 12:30 12:32 12:34 12:37 12:40 I 12:43 12:43 12:47 12:50 12:52 12:54 12:55 13:00
Bahn Oberstdorf ab Bahn Immenstadt an
10:12 10:41
10:38 11:12
11:40 12:09
12:38 13:13
Mo-Fr 13:06 13:39
13:48 14:15 39
C 15:05 15:08 15:10 15:12 15:14 15:15 15:15 15:17 15:20
14:47 15:18 29
15:35 15:38 15:40 15:42 15:44 15:45 15:45 15:47 I 15:51 15:52 15:55 16:00
24
26
15:00 15:02 15:04 15:07 15:10 I 15:13 15:13 15:17 15:20 15:22 15:24 15:25 15:30 15:39 16:11
15:14 15:38 41
C 16:05 16:08 16:10 16:12 16:14 16:15 16:15 16:17 16:20
15:49 16:25 31
16:35 16:38 16:40 16:42 16:44 16:45 16:45 16:47 I 16:51 16:52 16:55 17:00
16:22 16:51 37
C 17:05 17:08 17:10 17:12 17:14 17:15 17:15 17:17 17:20
28
30
32
C 15:40 15:41 15:43 15:43 15:47 15:50 15:52 15:54 15:55 16:00
16:00 16:02 16:04 16:07 16:10 I 16:13 16:13 16:17 16:20 16:22 16:24 16:25 16:30
C 16:40 16:41 16:43 16:43 16:47 16:50 16:52 16:54 16:55 17:00
17:00 17:02 17:04 17:07 17:10 I 17:13 17:13 17:17 17:20 17:22 17:24 17:25 17:30
C 17:40 17:41 17:43 17:43 17:47 17:50 17:52 17:54 17:55 18:00
16:12 16:41
16:38 17:13
Mo-Fr 17:04 17:40
Mo-Sa 17:39 18:10
18:12 18:41
Zeichenerklärung: C = verkehrt bis 15.04.2012; D = verkehrt bis 11.03.2012; Haltestelle Fellhornbahn, Talstation wird bis 15.04.2012 angefahren.
Die Urlaubslinie nach Füssen /Hohenschwangau Die Linie Oberstdorf – Garmisch eignet sich bestens für einen Ausflug nach Füssen zu den Königsschlössern und zur Wieskirche! Inhaber einer gültigen Tages- oder Urlaubskarte aus dem Oberallgäu erhalten dazu eine preisgünstige Anschlusskarte für 3,50 €. Diese gilt ab Oy bis Füssen (Königsschlösser) und zur Wieskirche. Die Anschlusstageskarten erhalten Sie unter Vorlage der Tages- oder Urlaubskarte direkt im Bus.
Bus: Oberstdorf Füssen Garmisch Fahrt-Nummer Verkehrsbeschränkung
Oberstdorf, Busbf Fischen Sonthofen, Busbf Sonthofen, Busbf Bad Hindelang Oberjoch Unterjoch Burgberg Immenstadt Rettenberg Kranzegg Wertach Oy, Bahnhof Oy, Abzweigung Nesselwang Pfronten-Ried Hopfen am See Füssen Füssen Hohenschwangau Wieskirche an Garmisch an
1
ab an ab
ab
an ab an
Fahrt-Nummer Verkehrsbeschränkung
Garmisch Wieskirche Hohenschwangau Füssen Füssen Hopfen am See Pfronten-Ried Nesselwang Oy, Abzweigung Oy, Bahnhof Wertach Kranzegg Rettenberg Immenstadt Burgberg Unterjoch Oberjoch Bad Hindelang Sonthofen, Busbf Sonthofen, Busbf Fischen Oberstdorf, Busbf
Seite
09:14 09:39 11
Sa, So 10:23 10:52 15
an
an ab an
5
09:05 15:05 09:15 15:15 09:30 15:30 09:35 15:32 09:55 I 10:10 I 10:20 I I 15:41 I 15:30 I 15:51 I 15:56 10:36 16:06 I I 10:43 16:13 10:51 16:21 11:05 16:35 11:24 I 11:35 16:55 11:35 12:45 17:15 11:43 12:53 17:23 13:30 I 15:11 19:22 2
ab ab ab an ab
07:50 I 09:49 09:58 10:05 10:13 10:35 10:45 10:54 I 11:00 11:11 11:15 I 11:21 I I I 11:35 11:35 11:45 11:55
9
4
6
13:00 14:35 15:50 15:46 16:40 15:55 16:49 17:05 17:13 17:35 17:45 17:56 18:02 18:12 18:12 18:20 I 18:23 I 18:35 I I 18:25 18:30 18:45 19:00 19:00 19:10 19:20
Oberstdorf – Sonthofen über B19 Oberstdorf – Birgsau / Oberstdorf – Garmisch
Bahn Immenstadt ab Bahn Oberstdorf an Fahrt-Nummer Verkehrsbeschränkung
Mo-Fr 07:14 07:48 3
Montag bis Freitag
Täglich
Bus: Oberstdorf - Skiflugschanze - Fellhornbahn - Birgsau